Open Spaces #3-2018
24. Oktober 2018 – 04. November 2018
Blacklist HyoungMinKimAlexandraKinter 1

01. November - 04. November 2018
Do 01.11.18 18:00 Uhr
Fr 02.11.18 18:00 Uhr
Sa 03.11.18 18:00 Uhr
So 04.11.18 19:00 Uhr
1 weiterer Termin
Uferstudio 4

Performance

Premiere

Studio 13 c eps51 1

29. Oktober 2018
Mo 29.10.18 19:00 Uhr
Uferstudio 13

Supper Talk

Working Utopias Christina Ciupke u.a. c Ditteke Waidelich 1

26. Oktober - 27. Oktober 2018
Fr 26.10.18 11:00 Uhr
Sa 27.10.18 13:00 Uhr
Uferstudio 5

Symposium

Conversations out of place Ivana Mueller c Rolf Arnold 1

24. Oktober - 25. Oktober 2018
Mi 24.10.18 19:00 Uhr
Do 25.10.18 19:00 Uhr
Uferstudio 14

Performance

Berlin Premiere

OpenEnd 1

04. November 2018
So 04.11.18 18:00 Uhr
Uferstudio 1

Time to Meet

Performance

OPEN SPACES ixchell mendoza hernandez by Ze de Paiva 1

01. November - 04. November 2018
Do 01.11.18 20:30 Uhr
Fr 02.11.18 20:30 Uhr
Sa 03.11.18 20:30 Uhr
So 04.11.18 20:30 Uhr
1 weiterer Termin
Uferstudio 14

Performance

Premiere

Sight Seeing JulianWeberJulian Weber 1

31. Oktober - 03. November 2018
Mi 31.10.18 19:00 Uhr
Do 01.11.18 19:00 Uhr
Fr 02.11.18 19:00 Uhr
Sa 03.11.18 19:00 Uhr
1 weiterer Termin
Uferstudio 5

Performance

Premiere

Seascape RadosavljevAndreasSchmiedecker 1

31. Oktober 2018
Mi 31.10.18 18:00 Uhr
Uferstudio 1

Time to Meet / Work in Progress

OPEN SPACES hot bodies Foto Gerald Kurdian Kopie 1

27. Oktober - 28. Oktober 2018
Sa 27.10.18 20:30 Uhr
So 28.10.18 20:30 Uhr
Uferstudio 14

Performance

Deutschlandpremiere

OPEN SPACES christina ciupke by Ditteke Waidelich Kopie 1

25. Oktober - 27. Oktober 2018
Do 25.10.18 20:30 Uhr
Sa 27.10.18 19:00 Uhr
Uferstudio 5

Performance

Premiere

OPEN SPACES felix ott klavier 2018 by Barbara Antal 13 web 1

24. Oktober - 25. Oktober 2018
Mi 24.10.18 18:00 Uhr
Do 25.10.18 18:00 Uhr
Uferstudio 1

Performance

Premiere

1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Auftakt von FERMENT: MUTTERKORN - apparatus
Kostenfreier Kundalini Yoga Workshop mit Alina Schütz
19. + 20.09.2019, 10:00-12:00 Uhr, Uferstudio 7
25. + 26.09.2019, 9:00-12:00 Uhr, Tanzraum Wedding, Studio 3
Anmeldung: assistenz@bjoernundbjoern.de
Die Architektur einer Linie - Riki von Falken 
19. - 22.09.19, 20:30 Uhr, Uferstudio 14
Graduation Works - HZT Berlin
19., 21., 26., 28.09.19, 18:00 Uhr, Uferstudio 8 + 11
Wir spielen Märchen - LUNA PARK / Gesundbrunnen-Grundschule 
25.09.19, 14:00 Uhr, Uferstudio 14
Symphonie des Bauens - Felix Mathias Ott 
27. - 29.09.19, 19:00 Uhr, Heizhaus
Crossing the freeway - LUNA PARK / Kosmas Kosmopoulos 
27. + 28.09.19, 19:00 Uhr + 29.09.19, 17:00 Uhr, Uferstudio 14
WIR SIND VIELE – JEDE*R EINZELNE VON UNS!
Die Uferstudios unterstützen die Berliner Erklärung der Vielen für eine offene Gesellschaft!