WEB the horror woman 4 Saverio Tonoli quadrat
25. Mai - 26. Mai 2019
Sa 25.05.19 20:30 Uhr
So 26.05.19 20:30 Uhr
A.PART-Festival
Uferstudio 7

Arbeiten von und mit nuasnomar tanz, Helen Burghardt/Zoe Goldstein/Noga Abramovitch, Jara Serrano und Shauna McWilliams.
Kuratiert von Cilgia Carla Gadola, Alexandra Hennig und Gabi Beier.


WEB sissysymmetry Yaron Maim quadrat
23. Mai - 24. Mai 2019
Do 23.05.19 20:30 Uhr
Fr 24.05.19 20:30 Uhr
A.PART-Festival
Uferstudio 7

Arbeiten von und mit Yaron Maïm, Björn Ivan Ekemark, Maque Pereyra, Johanna Ryynänen & Nina Burkhardt.
Kuratiert von Cilgia Carla Gadola, Alexandra Hennig und Gabi Beier.


A.PART imagebild 3
22. Mai - 25. Mai 2019
Mi 22.05.19 17:00 Uhr
Sa 25.05.19 11:00 Uhr
22.05. 17-19 Uhr Generalprobe Programm 1 - anschließend Schreibwerkstatt ca. 19.30-21.30Uhr
ODER/UND
25.05.: 11-13 Uhr Generalprobe Programm 2 - anschließend Schreibwerkstatt ca. 13.30-15.30.Uhr
Uferstudio 7

Besuch der Generalproben / gemeinsame Schreibzeit im ada Studio


PEREL Copyright Gerhard F Ludwig
22. Mai 2019
Mi 22.05.19 18:00 Uhr
Uferstudio 11

Corporeal Matters: eine Vortragsreihe über die ‚diagnostischen‘ Fähigkeiten von Körpern


A.PART imagebild 2
18. Mai - 19. Mai 2019
Sa 18.05.19 17:00 Uhr
Sa 18.05.19 20:30 Uhr
So 19.05.19 17:00 Uhr
ca. 90 min
A.PART-Festival
Uferstudio 7

Arbeiten von Studierenden der Tanzakademie balance1, des Hochschulübergreifenden Zentrums Tanz Berlin (HZT), des Dance Intensive Programms der Tanzfabrik Berlin, des BDI / Berlin Dance Institute und der ETAGE - Schule für die darstellenden und bildenden Künste.
Kuratiert von Alexandra Hennig und Johanna Withelm


OriginalPhoto 575989499.214738
17. Mai 2019
Fr 17.05.19 16:00 Uhr
Showing & Public Talk
Uferstudio 11

A2.PART imagebild 5
12. Mai 2019
So 12.05.19 11:00 Uhr
11-16Uhr (inkl. Mittagspause)
Uferstudio 7

Schreibworkshop in Vorbereitung auf das A.PART-Festival


09. Mai - 03. Oktober 2019
Do 09.05.19 19:00 Uhr
Do 23.05.19 19:00 Uhr
Do 27.06.19 19:00 Uhr
So 30.06.19 19:00 Uhr
Di 02.07.19 19:00 Uhr
So 14.07.19 11:00 Uhr
Mo 12.08.19 19:00 Uhr
Do 29.08.19 19:00 Uhr
Fr 30.08.19 19:00 Uhr
Mi 04.09.19 19:00 Uhr
Mo 30.09.19 19:00 Uhr
Di 01.10.19 19:00 Uhr
Do 03.10.19 19:00 Uhr
10 weitere Termine
Seminarraum 1 + Uferstudio 2

NOW Shinichi Iova Koga Pak Han quadrat
05. Mai 2019
So 05.05.19 20:30 Uhr
NOW! Festival 2019
Uferstudio 1

3 Performances von und mit Klebert, Shinichi Iova-Koga, Sten Rudstrøm


Shinichi Lova Koga 1Pak Han
04. Mai 2019
Sa 04.05.19 20:30 Uhr
NOW! Festival 2019
Uferstudio 1

4 Performances von und mit Theater Kreatür; Streugut - Martin Clausen, Alexander Frangenheim, Ingo Reulecke, Sten Rudstrøm, Zufit Simon; EAT - Kate Hilder, Peter Krempelsetzer, Sten Rudstrøm, Matthias Ruttiman, Sabine von der Tann


Mai
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
WIR SIND VIELE – JEDE*R EINZELNE VON UNS!
Die Uferstudios unterstützen die Berliner Erklärung der Vielen für eine offene Gesellschaft!
A.PART - ada Studio
12. – 26.05.2019, Uferstudio 7
Perel: You Make Me Sick
22.05.19, 18:00 Uhr, Uferstudio 11
Training for Everybody | Mai 2019 - Lea Martini
23.05.19, 19:00 Uhr, Uferstudio 2
Ian Kaler: Transparencies
29.05.19, 18:00 Uhr, Uferstudio 11
SCHÄUME - Zufit Simon
31.05. - 01.06.19, 20:30 Uhr, Uferstudio 1