Eight
06. September - 07. September 2019
Fr 06.09.19 19:00 Uhr
Sa 07.09.19 19:00 Uhr
Uferstudio 14

Uferstudiosquadrat
Galerie Bilder ansehen
Termine
06. September 2019, 19:00 Uhr
07. September 2019, 19:00 Uhr
Beschreibung

Berlin Dance Institute ist eine 3-jährige Bühnentanzausbildung für Zeitgenössischen Tanz und wurde 2016 von Wendy Taylor, Suleika Fichtner und Susi Neff gegründet. Wir freuen uns unsere Performance unter dem Motto: 'an evening of contemporary dance' in den Uferstudios zu präsentieren und auf die Zusammenarbeit.

Besetzung

Title (EN)
1. "TIES": Dancers: Carla Petzold, Jassi Murad, Alessia D'Isanto, Miriam Taschler, Yvonne Sembene, Vasundhara Srivastava | Choreography: Ivi Riga

2. "SPOKEN SIGNS": Choreography/Dancers: Mareile Gnep, Jassi Murad, Lisa-Marie Lippmann, Miriam Taschler, Alessia D'Isanto, Rachele Gibilterra, Vasundhara Srivastava | Choreography: Carla Petzolt

3. "3inner": Dancers: Amalia Tzanetaki, Laura Faiß, Ezgi Karakoc | Choreography: Georgia Theodosiou

4. "MANIE" Dancers: Ivi Riga, Jassi Murad | Choreography: Yvonne Sembene

5. "[Nædʒwa:]": Dancers: Leonie Roschen, Laura Faiß, Fenia Papagiannopoulou, Carla Petzolt, Ivi Riga, Hannah Heyde | Choreography: Mareile Gnep

6. "Medea": Dancers: Amalia Tzanetaki, Amy Van Weert, Anna-Lina Spütz, Rosanna Barriobero, Milana Kraskina, Lea Engelmann, Hannah Heide | Choreography: Steven De Gijnst

7. “Frenesí”: Dancers: Steven De Gijnst, Anna-Lina Spütz, Amy Van Weert, Amalia Tzanetaki, Julian Beairsto | Choreography: Rosanna Barriobero

8. "INSTINKT": Dancers: Mareile Gnep, Lee Fenia Papagiannopoulou, Ivi Riga, Yvonne Sembene, Lisa-Marie Lippmann, Laura Faiß, Rachele Gibilterra, Lea Engelmann | Choreography: Leonie Roschen

9. "Untitled": Dancers: Fenia Papagiannopoulou, Anna-Lina Spütz, Miriam Taschler, Amalia Tzanetaki Amy Van Weert, Carla Petzolt, Mareile Gnep, Rosanna Barriobero, Steven De Gijngst, Ivi Riga, Yvonne Sembene, Georgia Theodosiou | Choreography: Sagi Gross

10. "Estia": Dancers Carla Petzolt, Mareile Gnep, Rosanna Barriobero, Steven De Gijngst, Ivi Riga, Yvonne Sembene, Georgia Theodosiou, Leonie Roschen | Choreography: Adonis Vais

11. "My…..Shula N° r 1 Name": Dancers: Fenia Papagiannopoulou, Anna-Lina Spütz, Miriam Taschler, Amalia Tzanetaki Amy Van Weert, Carla Petzolt, Mareile Gnep, Rosanna Barriobero, Steven De Gijngst, Ivi Riga, Yvonne Sembene, Georgia Theodosiou, Leonie Roschen | Choreography: Joseph Tmim

 

Weitere Infos (und ggf. Reservierungen)

Ticket-Reservierungen unter: tickets@berlin-dance-institute.de

Ticketpreis
15,00€

1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Auftakt von FERMENT: MUTTERKORN - apparatus
Kostenfreier Kundalini Yoga Workshop mit Alina Schütz
19. + 20.09.2019, 10:00-12:00 Uhr, Uferstudio 7
25. + 26.09.2019, 9:00-12:00 Uhr, Tanzraum Wedding, Studio 3
Anmeldung: assistenz@bjoernundbjoern.de
Die Architektur einer Linie - Riki von Falken 
19. - 22.09.19, 20:30 Uhr, Uferstudio 14
Graduation Works - HZT Berlin
19., 21., 26., 28.09.19, 18:00 Uhr, Uferstudio 8 + 11
Wir spielen Märchen - LUNA PARK / Gesundbrunnen-Grundschule 
25.09.19, 14:00 Uhr, 26. + 27.09.19, 10:30 Uhr, Uferstudio 14
Symphonie des Bauens - Felix Mathias Ott 
27. - 29.09.19, 19:00 Uhr, Heizhaus
WIR SIND VIELE – JEDE*R EINZELNE VON UNS!
Die Uferstudios unterstützen die Berliner Erklärung der Vielen für eine offene Gesellschaft!