Filter by Organiser:

fliegenfallen C2 0716 555x416quadrat
Theater o.N.
25. January - 26. January 2020
Sat 25.01.20 15:00 Uhr
Sun 26.01.20 11:00 Uhr
Uferstudio 1

Tanzperformance für junges Publikum ab 2 Jahren

Balancing Bodies Foto2quadrat
Cie. Woest.
24. January - 25. January 2020
Fri 24.01.20 11:00 Uhr
Fri 24.01.20 19:00 Uhr
Sat 25.01.20 16:00 Uhr
Uferstudio 14

Deutschlandpremiere
Tanzperformance für junges Publikum ab 8 Jahren

Killing Achilles Foto
Dennis Krauß
30. January - 01. February 2020
Thu 30.01.20 20:30 Uhr
Fri 31.01.20 20:30 Uhr
Sat 01.02.20 20:30 Uhr
Uferstudio 14

Choreographic duet for soprano, baritone and live electronic music  

SodaLectureSeries20 c SandraNoeth 1
Sandra Noeth
18. January - 09. February 2020
Sat 18.01.20 10:30 Uhr
Sun 19.01.20 11:00 Uhr
Sat 08.02.20 10:30 Uhr
Sun 09.02.20 11:00 Uhr
1 more date
Uferstudio 11

SODA Lecture Series

Foto Dominique Tegho 2 by Choucri Bechir quadrat
Kiana” Roham
Cary Shiu
Strange Longings - Dominique Tegho
08. February - 09. February 2020
Sat 08.02.20 20:30 Uhr
Sun 09.02.20 20:30 Uhr
Uferstudio 7

Performances

BALecture 20 c AliceChaucht 2quadrat
Alice Chauchat
12. February 2020
Wed 12.02.20 18:00 Uhr
Uferstudio 11

On dancing as being-with and made-by that which is not one self

Lea Martini
08. January - 21. February 2020
Wed 08.01.20 19:00 Uhr
Thu 09.01.20 19:00 Uhr
Sat 18.01.20 19:00 Uhr
Sun 16.02.20 11:00 Uhr
Fri 21.02.20 19:00 Uhr
2 weitere Termine
Seminarraum 1, Studio 3 und 6
TheMorningShow2 credit Kaspar Kamu quadrat
Celine&Renana
20. February - 01. March 2020
Thu 20.02.20 19:30 Uhr
Fri 21.02.20 18:00 Uhr
Sat 22.02.20 18:00 Uhr
Sun 23.02.20 19:30 Uhr
Fri 28.02.20 17:00 Uhr
Sat 29.02.20 16:00 Uhr
Sun 01.03.20 18:00 Uhr
4 weitere Termine
Uferstudio 13

Video installation

A Passo di Mulo Lina Gomez Clara Burns quadrat
Lina Gómez
20. February - 23. February 2020
Thu 20.02.20 20:30 Uhr
Fri 21.02.20 20:30 Uhr
Sat 22.02.20 20:30 Uhr
Sun 23.02.20 20:30 Uhr
1 more date
Uferstudio 14

Dance performance 

corbusier und felix Creidt Georg Baur quadrat

Felix Mathias Ott
21. February - 22. February 2020
Fri 21.02.20 19:00 Uhr
Sat 22.02.20 19:00 Uhr
Uferstudio 1

Experiment, Premiere

12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
PURPLE - Internationales Tanzfestival für junges Publikum
Vom 19. Januar 2020 – 26. Januar 2020 mit Performances für verschiedene Altersklassen ab 2 Jahren
WIR SIND VIELE – JEDE*R EINZELNE VON UNS!
Die Uferstudios unterstützen die Berliner Erklärung der Vielen für eine offene Gesellschaft!