Filter by Organiser:

Threads JennyOcampoMenelaosLiontos 1
Jenny Ocampo
31. October 2018
Wed 31.10.18 21:00 Uhr
Uferstudio 3

Showing

Blacklist HyoungMinKimAlexandraKinter 1
Hyoung-Min Kim
01. November - 04. November 2018
Thu 01.11.18 18:00 Uhr
Fri 02.11.18 18:00 Uhr
Sat 03.11.18 18:00 Uhr
Sun 04.11.18 19:00 Uhr
1 more date
Uferstudio 4

Performance

Premiere

OPEN SPACES ixchell mendoza hernandez by Ze de Paiva 1
Ixchel Mendoza Hernández
01. November - 04. November 2018
Thu 01.11.18 20:30 Uhr
Fri 02.11.18 20:30 Uhr
Sat 03.11.18 20:30 Uhr
Sun 04.11.18 20:30 Uhr
1 more date
Uferstudio 14

Performance

Premiere

OpenEnd 1
Diethild Meier
04. November 2018
Sun 04.11.18 18:00 Uhr
Uferstudio 1

Time to Meet

Performance

Prinzip Hoffnung AT Tanzcompagnie Rubato D. Hartwig Kopie 1
Tanzcompagnie Rubato
14. November - 18. November 2018
Wed 14.11.18 19:00 Uhr
Thu 15.11.18 19:00 Uhr
Fri 16.11.18 19:00 Uhr
Sat 17.11.18 19:00 Uhr
Sun 18.11.18 17:00 Uhr
2 weitere Termine
Uferstudio 1

Choreography / Premiere

a matter of ones own Foto Bea Rodrigues und Xenia Taniko 1
Roni Katz
28. November - 02. December 2018
Wed 28.11.18 20:30 Uhr
Fri 30.11.18 20:30 Uhr
Sat 01.12.18 20:30 Uhr
Sun 02.12.18 20:30 Uhr
1 more date
Uferstudio 1

Eine feministische Tanz-Performance hinterfragt die Autorenschaft im Tanz

Premiere

TTM 29.11.18 c Sang Joon Jo Kopie
MInjin Shin
29. November 2018
Thu 29.11.18 18:00 Uhr
Uferstudio 4

Open Studio

1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
D.R.A.G. - Dingus. Realities. Android-Animal. Group - WILHELM GROENER 
17. - 20.10.18, 20:30 Uhr, Uferstudio 12 & 14


On a Clear Day - Milla Koistinen 
18. - 21.10.18, 19:00 Uhr, Uferstudio 1
Open Spaces #3-2018 - Tanzfabrik Wedding
24. Oktober - 04. November 2018 mit Ivana Müller, Felix M. Ott, Christina Ciupke, Gérald Kurdian, Darko Radosavljev, Jacopo Lanteri, Peter Stamer, Julian Weber, Hyoung-Min Kim, Ixchel Mendoza Hernández, Diethild Meier