Filter by Organiser:

WORKSHOP SCHUB GRAD3Katharina Nesterowa
19. September - 28. September 2019
Thu 19.09.19 18:00 Uhr
Sat 21.09.19 18:00 Uhr
Thu 26.09.19 18:00 Uhr
Sat 28.09.19 18:00 Uhr
1 more date
-

Performances

Foto Franziska Schwarz1quadrat
Riki von Falken
19. September - 22. September 2019
Thu 19.09.19 20:30 Uhr
Fri 20.09.19 20:30 Uhr
Sat 21.09.19 20:30 Uhr
Sun 22.09.19 19:00 Uhr
1 more date
Uferstudio 14

Performance - Premiere

Wir spielen Maerchen quardat
LUNA PARK / Gesundbrunnen-Grundschule
25. September - 27. September 2019
Wed 25.09.19 14:00 Uhr
Thu 26.09.19 10:30 Uhr
Fri 27.09.19 10:30 Uhr
Uferstudio 14

Premiere, children play

Crossing the Freewayquadrat
LUNA PARK / Kosmas Kosmopoulos
27. September - 29. September 2019
Fri 27.09.19 19:00 Uhr
Sat 28.09.19 19:00 Uhr
Sun 29.09.19 17:00 Uhr
Uferstudio 14

Dance performance

fire hell inferno auto tuneSkitterphotoquadrat
PSR* & guests
05. October - 06. October 2019
Sat 05.10.19 16:00 Uhr
Sun 06.10.19 00:00 Uhr
Note: This event ends on the 06.10. at 2pm
Heizhaus der Uferstudios

24-hours-Event

Rubato traces 62DB X5518 1quadrat
Tanzcompagnie Rubato
10. October - 13. October 2019
Thu 10.10.19 19:00 Uhr
Fri 11.10.19 19:00 Uhr
Sat 12.10.19 19:00 Uhr
Sun 13.10.19 19:00 Uhr
1 more date
Uferstudio 14

A choreography for two dancers and a live musician

Rose Beermann
Iva Sveshtarova
10. October - 13. October 2019
Thu 10.10.19 20:30 Uhr
Fri 11.10.19 20:30 Uhr
Sat 12.10.19 20:30 Uhr
Sun 13.10.19 20:30 Uhr
1 more date
Uferstudio 1

Performance - Uraufführung

23. October 2019
Wed 23.10.19 18:00 Uhr
-

Introductory Research Lecture & Book Release

Sasa Queliz
23. October 2019
Wed 23.10.19 21:00 Uhr
Uferstudio 3

Showing

Canan Erek
25. October - 27. October 2019
Fri 25.10.19 10:00 Uhr
Sat 26.10.19 15:00 Uhr
Sun 27.10.19 11:00 Uhr
Sun 27.10.19 15:00 Uhr
1 more date
Uferstudios 14

Dance theatre for young audience 5+

1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
NAH DRAN
17. & 18.09.2019, 20:30 - Performances at ada Studio
OFFSHORE - Monica Duncan & Laure M. Hiendl
22. & 23.08.2019, 19:00, Uferstudio 1
Ensembling - Alice Chauchat
29.08. - 01.09.2019, 20:30 Uhr, Uferstudio 14
TANZNACHT-FORUM 2019 - AUDIENCES, COMMUNITIES & CO-CREATORS -
01.09.2019, 13:00 Uhr, Uferstudio 5
Eight - Berlin Dance Institute
06. & 07.09.2019, 19:00 Uhr, Uferstudio 14
Das Dschungelbuch - Berlin Dance Institute
08.09.2019, 14:00 + 16:00 Uhr, Uferstudio 14
WIR SIND VIELE – JEDE*R EINZELNE VON UNS!
Die Uferstudios unterstützen die Berliner Erklärung der Vielen für eine offene Gesellschaft!