Filter by Organiser:

Nir de Volffquadratisch
Nir de Volff
19. October 2019
Sat 19.10.19 18:00 Uhr
Uferstudio 14

Performensch-Workshop 

23. October 2019
Wed 23.10.19 18:00 Uhr
Uferstudio 11

Introductory Research Lecture & Book Release

TheMorningShow Credit Celine Renanaquadrat
Celine&Renana
01. November - 10. November 2019
Fri 01.11.19 19:30 Uhr
Sat 02.11.19 17:00 Uhr
Sun 03.11.19 17:00 Uhr
Mon 04.11.19 17:00 Uhr
Tue 05.11.19 18:00 Uhr
Wed 06.11.19 17:00 Uhr
Thu 07.11.19 16:00 Uhr
Fri 08.11.19 14:00 Uhr
Sat 09.11.19 08:00 Uhr
Sun 10.11.19 17:00 Uhr
7 weitere Termine
Uferstudio 13

Video installation & mediation format

04. November 2019
Mon 04.11.19 18:00 Uhr
Uferstudio 4

Talk

13. November 2019
Wed 13.11.19 18:00 Uhr
Uferstudio 11

Lecture

IMG 1955
20. November - 14. December 2019
Wed 20.11.19
Thu 21.11.19
Fri 22.11.19
Sat 23.11.19
Sun 24.11.19
Mon 25.11.19
Tue 26.11.19
Wed 27.11.19
Thu 28.11.19
Fri 29.11.19
Sat 30.11.19
Sun 01.12.19
Mon 02.12.19
Tue 03.12.19
Wed 04.12.19
Thu 05.12.19
Fri 06.12.19
Sat 07.12.19
Sun 08.12.19
Mon 09.12.19
Tue 10.12.19
Wed 11.12.19
Thu 12.12.19
Fri 13.12.19
Sat 14.12.19
22 weitere Termine
Heizhaus
Lecture Wirthmueller Allison Peacockquadrat
Britta Wirthmüller
20. November 2019
Wed 20.11.19 18:00 Uhr
Uferstudio 11

Lecture Performance

Vorlseung MaragaretDragu Merle Addisonquadrat
Margaret Dragu
27. November 2019
Wed 27.11.19 18:00 Uhr
Uferstudio 11

Artist Talk

123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Solidaritot | Solidar-noc - Bodytalk Tanztheater, Polski Teatr Tanca 
16.10.19, 19:00 Uhr, Uferstudio 14

Die mit Nir de Volff tanzen - Nir de Volff 
19.10.19, 18:00 Uhr, Uferstudio 14
BOMBE SPRICHT Between heaven and earth - Bodytalk Tanztheater 
19.10.19, 20:30 Uhr, Uferstudio 14
drunter und drüber - Canan Erek 
25.10.19 10:00 Uhr, 26. + 28.10.19, 15:00 Uhr, 27.10.19, 11:00 Uhr, Uferstudios 14
WIR SIND VIELE – JEDE*R EINZELNE VON UNS!
Die Uferstudios unterstützen die Berliner Erklärung der Vielen für eine offene Gesellschaft!