Filter by Organiser:

23. January - 24. January 2021
Sat 23.01.21 20:30 Uhr
Sun 24.01.21 00:00 Uhr
Wegen der Maßnahmen zur Eindämmung des Corona-Virus findet NAH DRAN online statt.
online

Arbeiten von und mit Kiki Ramos Sorvik, Josephine Nahrstedt und Roham Amiri Far.

Anna Städler
26. January 2021
Tue 26.01.21
online

Shared practice is a peer-to-peer platform for artistic exchange
from people from the dance and performance field.
It is hosted by different artists and happens regularly at Studio 16 at Heizhaus, due to pandemic lockdown now online

Die Architektur einer Linie Dieter Hartwig klein2
30. January - 31. January 2021
Sat 30.01.21 18:00, 20:00 Uhr
Sun 31.01.21 14:00, 16:00 Uhr
Online

Wiederaufnahme mit anschl. Publikumsgespräch im Livestream

ThiagoGranato CollageManuela Eichner3
06. February - 07. February 2021
Sat 06.02.21 19:00 Uhr
Sun 07.02.21 19:00 Uhr
Studio 14

Uraufführung

20. February - 21. February 2021
Sat 20.02.21 20:30 Uhr
Sun 21.02.21 20:30 Uhr
Abhängig von den Maßnahmen zur Eindämmung der COVID-19-Infektionen findet "NAH DRAN extended" entweder live mit beschränkter Zuschauer*innenzahl oder als Videostream statt.
Uferstudio 7 / online

Arbeiten von und mit Maud Buckenmeyer, Am Ertl, Maria Wollny & Eva-Martina Günther und Dana Pajarillaga & Lukas Malkowski.

Kuratiert von Roni Katz und Maya Weinberg.

27. February - 28. February 2021
Sat 27.02.21 20:30 Uhr
Sun 28.02.21 20:30 Uhr
Abhängig von den Maßnahmen zur Eindämmung der COVID-19-Infektionen findet "NAH DRAN extended" entweder live mit beschränkter Zuschauer*innenzahl oder als Videostream statt.
Uferstudio 7 / online

Arbeiten von und mit Ali Enani, Elvan Tekin und Rahel Barra & Zrinka Uzbinec.

Kuratiert von Roni Katz und Maya Weinberg.

ICI Homepage
26. March - 28. March 2021
Fri 26.03.21
Sat 27.03.21
Sun 28.03.21
ONLINE Event (Zoom)

International Conference

123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Coronavirus (COVID-19)
Till further notice all events will take place online only.
ANACONDA AM UFER
Lunch-Take away
check out the menu january 2021
WIR SIND VIELE – JEDE*R EINZELNE VON UNS!
Uferstudios supporting the Berlin "Declaration of the Many" for an open society!