Tanzen im Viereck
Friederike Hechler
online

IMG E09361 quadratisch
Galerie Bilder ansehen
Termine
Sun 26.12.21 18:00 Uhr
Wed 29.12.21 18:00 Uhr
Sun 02.01.22 18:00 Uhr
Wed 05.01.22 18:00 Uhr
Sun 09.01.22 18:00 Uhr
Wed 12.01.22 18:00 Uhr
Sun 16.01.22 18:00 Uhr
Wed 19.01.22 18:00 Uhr
Sun 23.01.22 18:00 Uhr
Wed 26.01.22 18:00 Uhr
Sun 30.01.22 18:00 Uhr
Wed 02.02.22 18:00 Uhr
Sun 06.02.22 18:00 Uhr
Wed 09.02.22 18:00 Uhr
Sun 13.02.22 18:00 Uhr
Wed 16.02.22 18:00 Uhr
Sun 20.02.22 18:00 Uhr
Wed 23.02.22 18:00 Uhr
Sun 27.02.22 18:00 Uhr
Wed 02.03.22 18:00 Uhr
Sun 06.03.22 18:00 Uhr
Wed 16.03.22 18:00 Uhr
Sun 20.03.22 18:00 Uhr
Sun 20.03.22 18:00 Uhr
Wed 23.03.22 18:00 Uhr
Sun 27.03.22 18:00 Uhr
Wed 30.03.22 18:00 Uhr
Sun 03.04.22 18:00 Uhr
Wed 06.04.22 18:00 Uhr
Description

Um während der nächsten Zeit weder auf das Tanzen noch auf Gesellschaft verzichten zu müssen, treffen wir uns, wie im letzten Lockdown, zum Tanzen im Viereck ganz bequem, online, von zuhause – aber nicht alleine. Getanzt wird zu einer gemeinsamen Playlist, ganz nach Lust und Laune mit oder ohne Kamera in einer Videokonferenz.

More info (and reservation options)

Wer teilnehmen möchte meldet sich einfach bei Friederike Hechler an und erhält zeitnah die Playlist und die Meeting-Einladung.


May
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
CALL FOR ACTION - EMERGENCY FUND
For the establishment of an emergency fund for cultural and other civil society organizations to actively support Ukrainian and Russian colleagues threatened by the war.

Coronavirus (COVID-19) - Rules for visitors
Masks are compulsory (FFP2 or medical masks)! Distance regulations and routing must be kept on site. Partial capacity reduction. Individual admission regulations apply to the respective events! Please always inform yourself about this on the respective event pages!
WIR SIND VIELE – JEDE*R EINZELNE VON UNS!
Uferstudios supporting the Berlin "Declaration of the Many" for an open society!